https://www.high-endrolex.com/7

https://www.high-endrolex.com/7

amh.kz - amh.kz

24 ед. тракторов LOVOL пополнили автопарк лесных хозяйств Актюбинской области

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уровень обновления техники составил 56%. Аким области Ералы Тугжанов передал ключи от новой спецтехники работникам лесхозов.

«Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана поручил в течение 5 лет высадить 2 млрд. деревьев в лесном фонде страны. В государственном лесном фонде Актюбинской области запланирована посадка 60,2 миллионов деревьев. В рамках данной работы в прошлом году высажено 11 млн, а в текущем году будет посажено почти 15 млн саженцев. Перед нами поставлена задача не только увеличить, но и сохранить зеленые насаждения. В этой связи принимаются конкретные меры по укреплению материально-технической базы учреждений по посадке зеленых насаждений и их содержанию, защите от пожаров», - отметил аким области.
 Новые тракторы отправляются в лесхозы Актобе, Шалкарского, Мартукского, Темирского, Кобдинского, Уилского, Айтекебийского районов, а также в Оркашское учреждение по охране лесов и животного мира, которое было создано в этом году в Мугалжарском районе.


© 2024 АО «АгромашХолдинг KZ».
  • 5310
  • Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.