https://www.high-endrolex.com/7

https://www.high-endrolex.com/7

amh.kz - amh.kz
LOVOL САМЫЙ ПРОДАВАЕМЫЙ ТРАКТОР В КАЗАХСТАНЕ: «AGROMASH» ПОДВЕЛ ИТОГИ 2023 ГОДА

LOVOL САМЫЙ ПРОДАВАЕМЫЙ ТРАКТОР В КАЗАХСТАНЕ: «AGROMASH» ПОДВЕЛ ИТОГИ 2023 ГОДА

Свыше 1 200 ед. отечественных тракторов и комбайнов произвели костанайские сельхозмашиностроители.

2023 В ЦИФРАХ

Подводя итоги уходящего года, отмечается рост производства на 17%.

«Если в 2022 году предприятие выпустило 1064 ед. самоходной техники, то в минувшем году эта отметка изменилась до 1250 ед., при этом отмечается значительный рост выпуска тракторов в объёме – 939 ед. Бренд LOVOL в этом сезоне вновь стал одним из самых продаваемых тракторов в Казахстане», - рассказал коммерческий директор Николай ПАРХМЕНКО.

ПРОИЗВОДСТВО: СВЫШЕ 2 500 ЕД. ОСВОЕННЫХ КОМПОНЕНТОВ, СВАРКА КАБИН ТРАКТОРОВ, СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО АДАПТЕРОВ ДЛЯ ЗЕРНОУБОРОЧНЫХ КОМБАЙНОВ

Ежегодно на базе завода «AGROMASH» изготавливают порядка 25 тыс. ед. узлов и компонентов, часть из них отливается в собственном литейном цеху.

«В прошлом году в стенах Локализационного центра мы запустили новый участок – цех сварки кабин тракторов LOVOL. Его мощность 10 кабин в смену. В этом сезоне уже ввели в производство кабины других моделей. Кроме того, освоили дополнительно 2 500 ед. новых узлов и компонентов. Мы выполнили всю производственную программу, которая была заложена на этот год и уже начали готовиться к сезону 2024, сейчас, в цехах кипит рабочий процесс по производству сеялок», - говорит директор по производству Петр МАКСАКОВ.

НОВИНКИ, КОТОРЫЕ ЗАВОЕВАЛИ ДОВЕРИЕ КЛИЕНТОВ

Одно из главных событий 2023 года – старт производства комбайнов LOVOL. Первые десять единиц уже успели принять участие в уборочной кампании этого сезона, итог положительный.

«Первая пробная партия дала хороший отклик. Комбайны разошлись в Акмолинский, Костанайский, Павлодарский, Северо-Казахстанский регионы, а значит комбайны работали в самых разных почвенных и климатических зонах. Держали на контроле каждое хозяйство и отзывы достаточно хорошие. К примеру, в Акмолинской области, благодаря новому комбайну удалось сократить сроки уборки и убрать практически весь урожай до дождей. В Кокшетау на комбайнах LOVOL фермерам приходилось убирать влажную пшеницу. Его плюсы в том, что продольное расположение ротора увеличивает площадь обмолота зерновой массы, что положительно влияет на обмолот даже влажной пшеницы. Показали себя с отличной стороны и комбайны DEUTZ-FAHR, которые также, относительно, недавно производятся в наших стенах. В этом году мы успешно справились с производственными планами, но ситуация у крестьян достаточно сложная, этот сезон один из самых трудных по всем параметрам. Соответственно и наших складах осталось достаточно техники, что ожидать от рынка в новом году пока неизвестно, в любом случае мы будем увеличивать локализацию согласно производственным планам», - поделился коммерческий директор Николай ПАРХОМЕНКО.

НОВЫЙ ВЕКТОР – РАЗВИТИЕ ФИЛИАЛЬНОЙ СЕТИ

Помимо производственных показателей завод «AGROMASH» дал старт новому вектору развития своей филиальной сети, которая насчитывает порядка 9 точек по всей стране. В Кокшетау в декабре этого года был открыт новый сервисный центр. На его строительство было потрачено порядка 250 млн тнг. Центр включает в себя большой склад запасных частей, а также современную зону ремонта техники.

«Ближайший год в нашей компании пройдет под эгидой «год сервиса». Мы имеем крупнейшую сервисно-сбытовую сеть во всех зерносеющих регионах страны, в которой работает более 200 высококвалифицированных сотрудников. На данный момент намерены развивать и улучшать наши филиалы, расширять склады запасных частей плюс сделать работу сервисных служб еще оперативнее, для этого закупили новые автомобили. Старт перемен дали с Акмолинского областного филиала, который расположен в Кокшетау, ведь это, можно сказать, центр основных зерносеющих регионов, здесь есть все логистические развязки», - отметил коммерческий директор завода «AGROMASH» Николай Пархоменко.

В 2024 году сельхозтоваропроизводителей традиционно ждут новинки: модель трактора DEUTZ-FAHR новой мощности и комбайн ESSIL, а также увеличение объемов по комбайнам LOVOL.

Пресс-служба завода «AGROMASH»


© 2024 АО «АгромашХолдинг KZ».
  • 5310
  • Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.